Новые детали фильма про "Атлантиду"
Что бы мы увидели в фильме по «Атлантиде»? Сценарист и исполнительный продюсер Джозеф Маллоззи несколько месяцев назад уже описал отдельные моменты фильма в своем блоге. Теперь же появилось еще больше деталей о сюжетной линии фильма.
Маллоззи уже говорил, что Атлантиду переместили из залива Сан-Франциско на обратную сторону Луну, подальше от любопытных глаз. Но Древние запрограммировали Атлантиду, чтобы если ее переместить куда-то из Пегаса, то включается система самоуничтожения. И вот экипаж города-корабля вынужден отправиться домой.
«Пора вновь собрать команду» - продолжает Маллоззи, «и вот мы собираем наших знакомых – Тейлу и ее семью, Келлер, Беккета, Лорна, Зеленку ну и, конечно же, Шеппарда и Ронона, которые предстают в некотором помятом виде после драки в местном баре (мы решили включить этот момомент, после того как Джейсон получил травму около своего дома). После того как все собрались МакКей дает красный свет»
«Учитывая ограничения во времени, команда понимает, что они должна вернуться в Пегас как можно быстрее, а это значит, что вновь нужно использовать двигатель Атлантиды. Зеленка вычисляет. Что для этого понадобится два прыжка.
И они включают его. Прыжок. Который заканчивает тем, что двигатель Атлантиды выходит из строя, оставляя их дрейфовать в космосе со включенным таймером обратного отсчета. Однако, после просмотра окружающего космоса они обнаруживают пригодную для жизни планету, куда они и направляются. На планете же они обнаружат рейфа Тодда, который станет их самым большим союзником и самым страшным противником»
Все еще есть надежды, что студия решит проспонсировать фильм, и подлинник превратиться в киноленту, которую увидим мы с вами. Но пока что – увы и ах.