Вы вошли как ГостьГлавная | Мой профиль | Вход | Выход | Личные сообщения () | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Вселенная StarGate » StarGate SG-1 » фёрлинги
фёрлинги
SolavitaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:29 | Сообщение # 16
Статус: Offline
BattleStar, да несложно догадаться что альтер - альтернативный, ну и что с того? они себя так называли? всмысле не по планете, а альтернативными?

я требую продолжения банкета!

BattleStarДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:55 | Сообщение # 17
Solavita, да, возможно в противовес Орай, а может ещё почему.

SolavitaДата: Суббота, 07.06.2014, 12:03 | Сообщение # 18
BattleStar, ну незнаю, сомнительно, чтобы народ назвал себя мотивируясь "напротив тех".
Канеш, инфы маловато, сильно маловато, чтобы делать утверждения. Но смори:
1) ты знал, что у англосаксов есть/был ритуал разрубать Орла пополам? таким образом получался двуглавый орёл. (это я повторяюсь насчет повсеместных гербов и эмблем с орлами)
2) на енглише Орион звучит как "Орай" или Орайн
3) в прошлом нашей планеты явно участвовали и Плеяды и Орион, и Дракон и Сетка, и бог знает кто ещё,
так с какой стати Альтеране не от слова Альтаир, и от слова Альтернатив ?

надо прислушаться как это слово произносят актеры (а не переводчики), не дашь наводку в какой серии шарить?

BattleStarДата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:51 | Сообщение # 19
Solavita, точно серии не помню, но Древние прилетели из другой галактики так что название пришло с ними.

SolavitaДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:47 | Сообщение # 20
BattleStar, да я вкурсе, это по сериалу они с другой галактики, но если рыть мифы легенды и книги вообще старинные и прочие артефакты, и астрономические данные, то...тот же самый Пегас очень уж далеко, есть более близкие галактики, я думаю, что просто не стали теребить реальные данные, а для фильма взяли так скажем нейтральные. Потому что в истории нашей планеты фигурировали многие звездные системы: и Сириус, и Плеяды, и Дракон, и Медведицы, и Вега, и даже Сетка тут уже отметилась (уже в наше время) короче все ближайшие звезды-солнца/солнцы . И всё-таки ближайшие, т.к. опять же если даже перемещаться с помощью врат (а не на кораблях), то нужна сотворенная система, геометрическая, энергетическая, с точнейшими координатами, с супер-материалами и кристаллами, и проч. Сам понимаешь как это непросто, неужели ты поверишь, что наши пра-пра с далекого Пегаса, а не с близкого Альтаира? одни из предков, т.к. их было много :D

Добавлено (09.06.2014, 15:47)
---------------------------------------------
насчет названий, согласна, тут вообще трудно разобраться кто кого как называл, например у нашего солнца и нашей планеты вообще отобрали имена, заметьте, Солнце и Земля, без имён. Такое впечатление, что после гибели цивилизации, мегалиты которой по всей планете, она осиротела, старые инопланетяне могли бы нам подсказать как называлась наша планета и наше солнце, и кто тут жил, и какие они были. В сериале и Таури и Мидгард называют, Таури - это вроде как Таурус или Центаурус, Телец или Центавр. И Терра ещё называют и Гейя/Гайя...

Сообщение отредактировал Solavita - Среда, 11.06.2014, 15:20

BattleStarДата: Среда, 11.06.2014, 12:06 | Сообщение # 21
Solavita, Древние были сначала в галактике Азгардов, потом пришли в Млечный путь, затем в Пегас и затем снова в Млечный путь где и сыграли в ящик "Вознесение"(по крайней мере оставшиеся).
blah blah короче хватит оффтопик разводить!

Форум » Вселенная StarGate » StarGate SG-1 » фёрлинги
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в ознакомительных целях.
Все аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (правообладателя) и охраняются законом.
  Сериал Звездные Врата Онлайн, Звездные Врата смотреть онлайн, сериал звездные врата SG-1, сг-1, зв-1, sg-1, звездные врата первый отряд.
Rambler's Top100

▲ Вверх

Ссылки: