Вы вошли как ГостьГлавная | Мой профиль | Вход | Выход | Личные сообщения () | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » База данных Древних » Технологии » Адресация звёздных врат (.)
Адресация звёздных врат
SolavitaДата: Четверг, 15.05.2014, 18:36 | Сообщение # 31
Статус: Offline
hug а я пойду Уилкока почитаю про Кили, который работал в том числе и над дезинтегратором. Старгейт - это же и дезинтергратор и кротова нора, веротяно 9 защелок - это 9 магнитов/соленоидов,вдоль которых вращается кольцо и разгоняясь образует направленный "волшебный" вихрь. Кроме того с астрономическими координатами ещё разбираться... wacko
Кстати, если переходы только внутри системы врат, то как тада инопланетчик сбежал домой, помнишь, который влюбился в Картер, он смастерил кольцо из подручных материалов, т.е. "лишние" врата. Ну если конечно в сериале нету дезинформирующих случаев.

я требую продолжения банкета!

SeanДата: Вторник, 20.05.2014, 12:14 | Сообщение # 32
Он создал собственные врата в одну сторону для одноразового использования.

Сообщение отредактировал Sean - Четверг, 22.05.2014, 10:22

SolavitaДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:27 | Сообщение # 33
вот именно! а мы говорили о системе врат! а тут "лишние" врата, следовательно любой может их сделать. Конечно это кино biggrin и это весьма охлаждает в изысканиях. Однако я верю, что такие технологие (ЗВ по всей галактике) можно создать (если даже отбросить что они уже существуют),
хотела всё бросить пойти ЩИТ посмотреть, но тут гугл подсунул кубик рубика, типо ему 40 лет, я заморочилась опять, как назло кубика нет, хотя был когда-то в доме. Склеила из бумаги и стала наносить значки, не хватает значков, даже с учетом крестовины, опять тупик, хотя должно было срастись, ведь кубик рубика создан на основе магического квадрата, в установке гипер-тоннеля имеет смысл.....а вчера забрела на два форума фанатов СГ, там читала весь вечер, с чего они взяли что диаметр врат 7 метров, видимо документ 1928 г не видели, зато у них есть алфавит Древних, откуда они его взяли? wacko
ещё смотрела ролик на ютубе, и обратила внимание что установка для извлечения энергии из эфира у чувака имеет 9 магнитных катушек, расположенных точно так же, как защелки на вратах.
ещё я поняла-таки что за значок "скобка" на наборнике biggrin это малый конь! они просто увеличили его, и я его не узнала, но зато неувязку со значком Орла не удается разрешить, ну в том, что он отсутствует на наборнике. Теперь ещё вот что... есть версия, что значок врат (точка отправления или нажатие красного кнопаря) - это пирамида с кружочком - это другой значок в отличии от "человечка" с квадратной головой, хотя бы потому, что есть палочка-туловище. Найти/определить это созвездие не удаётся, особенно если учесть, что расположено оно на документе 1928г в тройке Лев-малый Лев, я вокруг и около всё небо обшарила, не могу найти, немного похоже на Голубя, но лишь похоже, для головы нехватает 1-2 звезды. на документе нарисовано как треугольная голова ( плюс даже закорючка похожая на руки) так и квадратная, что навевает думать, что есть один значок человечка с тремя вариантами изображения - треугольной головой, квадратной, и тремя кружочками. Однако созвездие не удается определить, и вовсе это не Earth ! ибо домой они возвращаются через Возничего, а отправляются, повторюсь, через значок врат (или через Ентер-красный кнопарь в случае наборника).
такие вот дела...

Добавлено (22.05.2014, 11:21)
---------------------------------------------
так что рабочих пока две версии, на основе чего создана система адресации: )на основе рубика, 2) на основе гипер-куба (который выворачивается)

Добавлено (23.05.2014, 13:53)
Гы happy только хочу переключиться чтоб развеяться, тут Яшка с Гогой подсунут очередной пряник. Делюсь ссылкой http://www.detiperuna.ru/?p=5966 - про ЗВ пишет.
Думаю многим будет тоже интересны статьи на этом сайте,

Добавлено (23.05.2014, 21:29)
блин wacko посмотрите 1 сез 1 сер, вот что значит внимательно смотреть! какая клава у наборщика! я тоже такую хочу! angry примерно на 18 минуте, у наборщика- ну всмысле который орёт "шестой шеврон заблокирован!" и кста чтобы заблокировать ориона он нажал три значка, обратите внимание

Добавлено (28.05.2014, 13:17)
Народ, присоединяйтесь, кому интересна тема собрать личные ЗВ на заднем дворе и шастать по гостям Понятно что ЗВ работают на магнитах. Более того, если само кольцо врат есть кольцевой магнит, то ненадо много энергии для активации, надо совсем чуток её чтобы завращать кольцо.
Давайте постигнем систему адресации!!!

Добавлено (01.06.2014, 14:41)
гы.. вчера нашла форум, незнаю испанский или мексиканский, боле-менее понятно о чем говорят/пишут. Мне понравилось и то, что ребята серьезно отнеслись к теме ЗВ и адресации с точки зрения возможности, заинтересовались, и то, что они нашли те же "заметки", что и я , большинство из них, во многом наши параллельно-независимые исследования совпадают. Вот зазырьте http://www.stargate-fusion.com/forum-s...._8.html сразу на 7 стр. даю ссыль. Т.к. на ней врата с гораздо большим кол-вом значков, никак не меньше 54 или даже 60-ти. Там если полистаете по форуму, то ещё интересные картинки есть. А я хочу сказать-повториться, что больно уж разные во всех сериях врата и наборники. А зачем, спрашивается? если все зрители вкурсе, что это лишь фантастика, то зачем так стараться? Невнимательные компьютеро-рисовальщики? Весь фильм нарисован на компе? я никак не пойму, тада почему бы не сделать просто мультики? И если предварительно создаются такие сложные и четкие чертежи всех декораций и технологий, то почему опять компьютеро-рисовальщики рисуют разное кол-во значков на вратах? они че балдеют просто happy ?

Добавлено (09.06.2014, 15:27)
зацените статейку http://www.andrewcollins.com/page/articles/cygnus_blueprint.htm откуда пошли значки пирамидка с лунами, там и лев офкос

Сообщение отредактировал Solavita - Среда, 28.05.2014, 13:17

SolavitaДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:52 | Сообщение # 34
на египетской книге мертвых обнаружены такие же разводы, как на коверстоуне, и хотя я уже почти смирилась с тем, что всё нарисовано под сериал только и реальных корней (событий) не имеет, ну... если что-то попадается в инете, я подбираю. Пока что, если соединять точки, коих становится всё больше, то эти точки говорят об обратном, что... dry возможно старгейты на самом деле есть и работают, пока мы тут сидим и думаем что их нет.
Прикрепления: 6040320.png(468Kb)

IgorXXXmirrorДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:41 | Сообщение # 35
Я смотрю ты многого достигла и многого хочешь. Не понятно как рисовать линии адресации. Насчёт магнитных ЗВ, вполне возможно, но магнитов мало, необходимо ещё 3 вида энергии.

Хранитель миров.

SolavitaДата: Среда, 06.01.2016, 10:10 | Сообщение # 36
Цитата IgorXXXmirror ()
но магнитов мало, необходимо ещё 3 вида энергии.
 Какие именно три вида энергии?? Ты знаешь, время идёт и сознание не стоит на месте, на сегодняшний день я думаю, что нужно продвинутое сознание для путешествий, именно просветлённое...  dry ну смотри, сознание должно устоять при разборке и сборке тела, это как... ты знаешь материалы М.Радуги? Он и его последователи или ученики как назвать точнее их всех, давай просто напишу ОНИ, так вот они набивают навык устойчивости в ОСах (осознанных снах) и управления там, всмысле управления событиями. Как сами они называют этот процесс...ну плюс ещё и кастанедчики и другие ...например так называемые хакеры снов. Они называют этот процесс создания астрального двойника. с другим термином это прозвучит как "создание энергетического двойника". Этот навык, как мне кажется, необходим при переходе в старгейты. Чтобы пережить разборку и сборку тела, я считаю, сознанию необходимо опираться на что-то, или держаться за что-то! а это тема Просветления!  Так что...как видишь, упершись в тупик в смысле технологий, моё сознание свернуло в тему... в тему... как человек сможет это делать. Если сознание человека сможет, то и старгейты почти ненужны, ну разве что на дальние расстояния как транспорт подбросить, подобно как и сейчас - если недалеко то можно пешком, а если далековато, то лучше на автобусе. Про какие три вида энергии ты говоришь? Как я вижу... есть только ЭМ энергия, и её разные проявления, и всё, никаких других энергий нет. Кроме того, как уже давно пишу (особенно на своём сайте) - сознание это ЭМ тороид, готова спорить, что других энергий, акромя электромагнитной (ЭМ) нет и быть не может.

Добавлено (06.01.2016, 10:10)

Цитата IgorXXXmirror ()
Не понятно как рисовать линии адресации
тут не линии, а координаты надо. нужны пространственно-временные координаты обитаемых планет.  нужна точная 3Д карта Галактики, с вратами именно на обитаемых планетах, ну прям точь-в-точь как в сериале, им-то всё это досталось готовеньким ))).

IgorXXXmirrorДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:24 | Сообщение # 37
Адресация идёт по созвездиям. Энергия магии, времени, духовная. К тому же врата не всех пропустят. Интересно, что о работающих врат информации пока нет.

SolavitaДата: Суббота, 23.01.2016, 11:36 | Сообщение # 38
[size=10]по созвездиям...если по созвездиям, то врата внутренние, если так можно выразиться... smile и значит создатели были боле-менее местные. И значит созвездия должны быть взяты дальние, только дальние, чтобы очертить как бы пределы путешествий. 
. Тогда встаёт вопрос: До каких пределов может достигать система адресации, чтобы пользоваться данными созвездиями вместо циферек? (и данными вратами)  Ну вот... представляешь какая карта должна быть? голографическо-объемная и точная, в последнее время такие технологии уже существуют, посмотрим... А погоди, всмысле до каких пределов, тут ежу понятно по-моему, что за точку отсчёта нужно брать центр Галактики, так же, как в случае координат на Земле мы берем северный и южный полюс. Если посмотрим в Гугло-карты Неба, то координаты звёзд уже проставлены, цифровые. Поэтому если вместо созвездий ставить циферки, то...то понимаешь сколько знаний нужно свести, чтобы сотворить врата? здесь и геометрия и физика и уравнения вращений, и всё вокруг электромагнитизма и вибраций. (помимо самих колец, как говорится) А магия тут не при чём.
[size=10]

Добавлено (23.01.2016, 11:36)
Вот есть статья на сайте Дэвида Уилкока на тему звёздных врат http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=202 С самого начала... несколько лет назад, когда я смотрела сериал впервые и где попало, если так можно выразиться, с тормозами, вперемешку и прочее ))) меня сразу так зацепила идея разобраться, как создать врата, потому что я с самого начала понимала, что существует некая правильная геометрия естественным образом, некие законы вселенной, постигнув которые можно допетрить как это должно работать, а технически (инструмент/аппарат) это уже второе. Потому что когда будет ясен процесс, то станет и ясен какой должен быть аппарат

igorxxxmirror0802Дата: Пятница, 09.12.2016, 01:11 | Сообщение # 39
Нужно понять конкретно какие точки или звёзды созвездия используются, чтобы провести линии адресации. У меня есть полный адрес зв и реальная звезда куда ведёт адрес. Матрица  древнейшего вида зв. Модель полных межпространственных зв.Учёные мне не нужны, сам всё знаю, так  как хранитель миров. Так же я закончил полную расшифровку внеземного сигнала ВАУ, это легко и странно что его до сих пор не смогли расшифровать.

IgorXXXmirror@gmail.com для деловых операций.

Форум » База данных Древних » Технологии » Адресация звёздных врат (.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в ознакомительных целях.
Все аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (правообладателя) и охраняются законом.
  Сериал Звездные Врата Онлайн, Звездные Врата смотреть онлайн, сериал звездные врата SG-1, сг-1, зв-1, sg-1, звездные врата первый отряд.
Rambler's Top100

▲ Вверх

Ссылки: Моделирование - модель-копия, бумажные открытки, фигуры из бумаги. модели из бумаги