Вы вошли как ГостьГлавная | Мой профиль | Вход | Выход | Личные сообщения () | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » База данных Древних » Технологии » Адресация звёздных врат (.)
Адресация звёздных врат
SolavitaДата: Среда, 30.04.2014, 11:07 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Sean, я потом дополню этот скрин, разложив вокруг него значки, правда результат сюда не загрузится - большая картинка получится, ну загружу куда-нибудь в другое место. Мне осталось разыскать-уточнить 5 клавиш, и наборный Пульт будет готов. smile А вот расписать созвездия по ним... это сложновасто, помогайте кто-нибудь созвездия определять, давайте возьмём сначала только древние, которые я выписала, но если что не так пойдёт, то тогда потом будем шерстить остальные созвездия.

Добавлено (30.04.2014, 11:07)
---------------------------------------------
Да! в 16 серии шестого сезона, ЗВ-1 выходят из врат (к Нирти) и на Пульте горел обратный адрес, наш адрес, т.е. я хочу сказать, что наборник показывает адресок откуда гости прибыли. Показывают издалека, но похоже это он.

я требую продолжения банкета!

SolavitaДата: Среда, 30.04.2014, 13:52 | Сообщение # 17
6 сезон 20 серия:
Гипер-скачок Прометея прервался и их выбросило непонятно где. Я соскринила монитор, когда Джонас сказал, что рядом может быть планета с вратами. На мониторе видно что справа выделен адрес планеты, видимо вычисленный компьютером. Интересно отметить, что на мониторе слева отмечен зеленым верхний адресок, и в адреске два наших символа. Сначала мне пришло в голову что-то о магическом квадрате (насчет системы набора) но в нем клеток всего три на три. А сколько клеток в кубике-рубике? dry

Прилагаю два скрина - монитор и адрес домой на Землю, что Картер набрала в конце серии.
Прикрепления: 8740020.png(367Kb) · 1083761.png(201Kb)

BattleStarДата: Четверг, 01.05.2014, 13:53 | Сообщение # 18
wacko wacko

SolavitaДата: Пятница, 02.05.2014, 18:57 | Сообщение # 19
BattleStar, happy ниче непонятно, слишком путанно написала? Ну на самом деле в сериале всё объясняется, якобы всё, что восьмой символ открывает за пределы Галактики, а девятый за пределы Вселенной, что адрес представляет шесть противоположных точек координатных лучей (координатными лучами я назвала высоту долготу и широту, 3Д собственно) и т.д. Я же призываю не чертить пространство на кубы, а сразу делать правильно - в виде сфер, вложенных друг в друга. В случае с адресом ничего не меняется, т.к. если встроить сферу в куб, то она как раз-таки соприкоснётся с серединками стенок куба в шести точках. Однако если наоборот встроить куб в сферу, то точек касания - восемь. smile прикольно да?
Ладно... я нашла карту древних Старгейтов, не знаю подлинный-нет, но созвездия на карте не древние, смотрите сами: http://5iz1.com/img/stargate.gif Справа на документе я обратила внимание, что на перекрестных линиях две звезды или планеты, возможно это Абидос и Земля? планеты-побратимы? Как вы думаете?
По второй ссылке http://5iz1.com/img/stargate.png это я уже поработала чуток happy почиркала, перевела созвездия на русиш, голубыми линиями - это адрес Абидос, а желтыми - это адрес в 1969 г , брала ещё пару-тройку соскриненых из серий адресов, не совпадают sad буду ещё пробовать, пробуйте и вы, если прикольно.
Здесь http://www.solarsystemscope.com/ можно крутить небо, есть режим созвездий на русиш.
Наслаждайтесь!
Да, видимо Старгейты действительно щас усовершенствованы, т.к. не нахожу значок, который есть в фильме (приложила ) , возможно ещё потом обнаружу нестыковки.
Прикрепления: 8802333.png(18Kb)

Сообщение отредактировал Solavita - Пятница, 02.05.2014, 18:58

BattleStarДата: Суббота, 03.05.2014, 16:39 | Сообщение # 20
Solavita, wacko вроде всё понятно, только когда создавали врата, а это пара миллионов лет назад если не ошибаюсь, созвездия немного изменились с тех пор blink hmm

Сообщение отредактировал BattleStar - Суббота, 03.05.2014, 16:40

SolavitaДата: Суббота, 03.05.2014, 19:05 | Сообщение # 21
BattleStar, да. Если вранья в сериале не сильно много, то с 1928 г почти ничего не удавалось, и лишь с 1994г дело пошло. Что могло произойти? может написали программу соответствующую, с учетом смещений? Или просто писали прогу, ведь если правда что наборника не было, то это надо было просечь алгоритм. Ради чего я и заморочилась кстати, тоже хочу понять алгоритм.. Я бы даже сказала, что если есть врата и наборник, то достаточно выйти в сеть, как в интернет, а потом знать адреса сайтов, чтобы было куда идти и чем заняться в инете.
Незнаю, попробуй тут догадайся... но знаешь, я не верю что никто до Даниеля не смог увидеть Ориона и значок Земли найти, уж слишком там всё понятно, всмысле если врата действительно там были, то каменное покрытие и саму карту на покрытии расшифровать - раз плюнуть. И где-то в сезоне седьмом говорилось, что врата обновляются, делая поправки на смещения.
Мдя...если карта, которая на скане документа за 1928г, то она может быть устаревшая, без учета смещений.
И ещё я заметила, что значки на вратах располагаются по-разному ( в разных сериях). У меня возник вопрос: сколько же этих врат было сделано для съемок? неужели одних недостаточно? ну или двух хотя бы? И ещё глупый вопрос: если фильм фантастический, и все знают что это сказочка, то зачем так стараться загримировать наборник на предмет ржавчины или разных оттенков металла?

Добавлено (03.05.2014, 19:05)
Похоже эта тема никого интересует sad канешно, если у нас нет ЗВ на заднем дворе, то о чем беспокоицца, посморим кино, как другие живут...
Хорошо, вывешу ещё фоточку, кто-нибудь из любителей сериала сможет прочитать надписи? на каковском яз. они? и кто-нибудь из нас давно сшивал тетрадку нитками? happy
http://5iz1.com/img/stargate-plans.jpg
Подозреваю никакие врата в 1928 г найдены не были, их просто сделали, позже, сами.

Сообщение отредактировал Solavita - Суббота, 03.05.2014, 18:30

BattleStarДата: Суббота, 03.05.2014, 20:42 | Сообщение # 22
Solavita, седьмой сезон девятая серия как раз про врата и как они работают.
Говорится то что врата связаны с помощью устройств набора и ещё много чего, даже про новые адреса и т.п. Может при наборе на устройстве старого адреса, врата учитывают и набирают на вратах новый(обновлённый) адрес, с другой стороны за каждыми вратами возможно закреплён "жёсткий"(неизменяемый адрес, то есть вне зависимости где врата находятся).

Сообщение отредактировал BattleStar - Суббота, 03.05.2014, 20:50

SolavitaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:12 | Сообщение # 23
спасибо, я как раз эту серию с паузами смотрела, ещё до того как собралась себе наборник нарисовать happy а надо было голову не морочить, а по инету пошарить, народ всё уже нарисовал happy
BattleStar, да, я тож думаю, что скорее сеть врат, а не сеть планет. Похоже был целый завод, это ж сколь надо их наклепать. Причем, наборник не просто клава, а настоящий комп с выходом в сеть. ... смори какую фотку нашла, чувак сделал себе тату, горит адрес домой, без седьмого знака, почему-то он в наборнике нарисовал Абидосского "человечка".
На карте коверстоуна 39 значков, а на наборнике 38 dry Это должно что-то значить... Возможно ли что последний значок наборник набирает сам? имею ввиду по нажатию на центральный красный кнопарь, тада в первом фильме им не нужен был седьмой значок, но на вратах тем не менее он должен быть, а там его нет! Абидосского вообще нет ни на вратах ни на наборнике, или я не могу его найти, ум за разум уже wacko зато он есть в компах на базе, на скринах хорошо видно пирамидку и три луны ( я эти значки человечками называю, хах, у меня автоматом значки называются, как например: лопата, клюшка, бантик, лежачего не бьют, стреляющий и т.д. happy ) .
Ещё прикол... разделила 360 на 13 в калькуляторе на компе, получается 27,69230769230769 wacko прям телефонный номер какой-то 692307-692307-
тада я разделила 360 на 39 получается 9,23076923076931 опять 230769-230769- wacko
Ныне у нас например все циферблаты на 12 делятся, 12 часов, 12 месяцев, 12 зодиакальных созвездий, и у нас Орион не входит в зодиакальные созвездия. А на коверстоуне входит! На коверстоуне каждое зодиакальное созвездие является центральным значком в каждом секторе, в серединке.
BattleStar, есть у тебя ещё какие-нибудь соображения?

Добавлено (04.05.2014, 13:12)
а помните нашу лотерею?? 6 из 39... или 6 из 38 ... wacko как там было...

Прикрепления: 1597947.jpg(125Kb)

Сообщение отредактировал Solavita - Воскресенье, 04.05.2014, 12:49

BattleStarДата: Понедельник, 05.05.2014, 09:52 | Сообщение # 24
Solavita, возможно лишние значки это атлантида и корабль "Судьба", так как врата на атлантиде единственные с помощью которых можно попасть в Млечный путь, и на "Судьбу" только одна комбинация сработала так что лишние символы которых нет на вратах возможно ведут в новые приключения tongue

SolavitaДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:20 | Сообщение # 25
Цитата BattleStar ()
так что лишние символы которых нет на вратах возможно ведут в новые приключения
Ты не понял, на вратах нету только Абидосского (пирамидка с тремя лунами) - это в фильме, на документе за 1928 г 39 значков и Абидосского тоже нет, либо наоборот это Абидосский, а не наш (пирамидка с одной луной). По-моему на вратах должны быть ВСЕ знаки, как наш (пирамидка с одной луной) так и Абидосский (пирамидка с тремя лунами), в таком случае их должно быть 40 на вратах.
А что касается наборника... почему-то в фильме на наборнике появляется новый знак (назовём его "скрепка" (который справа от Чаши)) и отсутствует Орёл, и всего на наборнике 38 значков, и никак не 40.
И даже не 39, если например взять идею, что последний значок нажимается сам (нажатием красного кнопаря посредине наборника).

Добавлено (12.05.2014, 12:20)
Да, у меня есть мысль, что если документ - это карта или календарь, то это карта путешествия во времена, по временам, в таком случае значки созвездий указывали бы на расположение солнца и планет нашей Солнечной системы (астрология) . Ведь планеты (Меркурий, Марс, Юпитер и т.д.) тоже ходят в плоскости эклиптики, Плутон правда имеет немного запредельную орбиту хождения (но за пределы Полярной он не выйдет, к тому же Плутон в те времена скорей всего был не известен, или не учитывался, возможно и Нептун тоже) , остальные вроде вписываются. 9 замковых камней, 9 объектов/планет .
ВРЕМЯ - это картография, т.е. если нам надо вернуться на три года назад, то нам надо отмотать Землю на три оборота. Нам потребуются координаты Луны , Солнца и остальных наблюдаемых планет, где в каких созвездиях они были (или будут) на запрашиваемую дату. Думаю, что значок "человечка" набирается как пункт отправления, а количество значков - дальность в прошлое-будущее.
Вероятно фараоны Египта (а до них возможно и Атланты) шлындали туда-сюда в пределах 2-3 тысяч лет, отчего им приписали статус долгожителей, оставалось токо немного имиджа-погремушек для узнавания, и вауля, боги собственной персоной smile

SeanДата: Среда, 14.05.2014, 14:27 | Сообщение # 26
Вполне вероятно. Только вот знаний они не оставили, тогда бы мы тоже шныряли во времени smile

SolavitaДата: Среда, 14.05.2014, 22:03 | Сообщение # 27
Неа, не подтверждается версия, что документик сей рассказывает о внутренних шныряниях, ну в смысле внутри нашей солнечной ситсемы, т.к. вращения всех планет сосредоточено в плоскости эклиптики. А в документе обозначены ещё пара созвездий вверх и вниз, т.е. разбег от эклиптики присутствует.
хотела уже забить, надоело одной голову ломать, но тут залезла в материалы РА, там короче они говорят про те 90 градусов, про которые я уже знала, ну электромагнитная энергия это две силы (если проще сказать) под углом 90 ( или ещё я называю электромагнитный сферический тор). Ну мол там спрашивают, что гипер-скачок это поворот на 90 град, они говорят да, уточняем мол, что это четверть куба.
и я опять зависла... happy короче если повернуть куб на 90 град., то он становится четвертью куба, это когда чертишь.
ну смори, сначала переходишь из пространства-времени во время-пространство (вывернуть свет (или себя) наизнанку), потом обратно надо вывернуться. так совершается прыжок.
замысловато?
ну сморите: внутри нас время имеет координаты (в уме), а пространство не имеет, а снаружи наоборот пространство имеет координаты, а время нет - всегда сейчас.

Добавлено (14.05.2014, 22:03)
и здесь надо ознакомиться с работами Дьюи Б. Ларсона, согласно которым наши шесть значков "превращаются" в три координаты (измерения) пространства и три координаты времени

SeanДата: Среда, 14.05.2014, 22:58 | Сообщение # 28
Какие работы Ларсона ты можешь порекомендовать? скинь ссыль, если есть, на источник.
Кстати, пространство может иметь также координаты в уме, ведь если в уме ты можешь к примеру представить прошлое, а значит и пространство, где ты находилась, исходя из этой логики, пространство тоже имеет координаты в уме, вообще в уме весь мир))

Сообщение отредактировал Sean - Среда, 14.05.2014, 23:00

SolavitaДата: Четверг, 15.05.2014, 10:25 | Сообщение # 29
Ларсон есть на пазлах http://e-puzzle.ru/page.php?id=662 , три тома и факты. В уме потенциалы, а Мир - это те, в которых сознание торчит/наблюдает сейчас. Ни пространства ни расстояния, например 4-часовой перелет в реале ты пролетаешь мысленно за секунду, ум постоянно это делает, ты ещё на самолет не поднялся, а он уже рисует как ты прилетел и тебя встречают, в уме всегда есть прошлое и будущее (координатные прямые, а вместе с местами событий и вообще координаты, которые физики называют время-пространство, наоборот от реальности пространство-время). Это как перенос акцента, в уме ты не можешь без движения во времени, а в реале без движения в пространстве.
Нам нужны более глубокие размышления для понимания Старгейтов

SeanДата: Четверг, 15.05.2014, 11:44 | Сообщение # 30
Спасибо за ссыль, почитаю.
Да, в уме не можешь без движения во времени, но есть такое состояние, достигается с помощью медитации, когда происходит остановка внутреннего диалога, когда наступает полная тишина внутри, ритрит тишины)) тогда ум спокоен и в нем нет никакого движения. Ты наблюдаешь/созерцаешь сейчас smile

Сообщение отредактировал Sean - Четверг, 15.05.2014, 11:44

Форум » База данных Древних » Технологии » Адресация звёздных врат (.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в ознакомительных целях.
Все аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (правообладателя) и охраняются законом.
  Сериал Звездные Врата Онлайн, Звездные Врата смотреть онлайн, сериал звездные врата SG-1, сг-1, зв-1, sg-1, звездные врата первый отряд.
Rambler's Top100

▲ Вверх

Ссылки: