Вы вошли как ГостьГлавная | Мой профиль | Вход | Выход | Личные сообщения () | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » База данных Древних » Технологии » Универсальный язык (химия, химические элементы)
Универсальный язык
SolavitaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Во Вселенной сщуствует набор самых распространённых от Галактики к Галактике химических элементов, на основе которых согласно серии (не помню какой) была создана система коммуникации, и запечатления информации. Интересный момент, но проверить на практике у меня например мозгхов не хватает. Отпишитесь плиз, кто заглядывал в эту идею. Возможно ли такое, и если да, то как. wink

я требую продолжения банкета!

yakorДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:58 | Сообщение # 2
Идею создания универсального языка на основе хим. элементов я встречал в книжке "Время московское". (фантастика, автор - Зорич).
Там один товарисч таки ухитрился договориться с инопланетянами используя именно такой язык. Долго он вынашивал эту идею, это была его идея-фикс, и вот, таки удалось.
Там не шибко подробно расписано, какой элемент чего означал, примерно на таком уровне: водород - знач лёгкий, свинец - типа тяжёлый. Подробнее смотри в первоисточнике, например тут: http://fan.lib.ru/z/zorich_a_w/text_0140-1.shtml

Deimos000Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:35 | Сообщение # 3
В старгейт и так есть универсальный язык - американский happy хихихи happy
На нём говорит минимум три галлактики happy happy

SeanДата: Среда, 23.04.2014, 21:33 | Сообщение # 4
Да, английский рулит, на нем тебя поймут в любой точке вселенной happy happy

SolavitaДата: Среда, 23.04.2014, 22:53 | Сообщение # 5
ойййй, всё шутить изволите dry какие вы несерьезные! Что? никаких соображений?

я требую продолжения банкета!

Форум » База данных Древних » Технологии » Универсальный язык (химия, химические элементы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в ознакомительных целях.
Все аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (правообладателя) и охраняются законом.
  Сериал Звездные Врата Онлайн, Звездные Врата смотреть онлайн, сериал звездные врата SG-1, сг-1, зв-1, sg-1, звездные врата первый отряд.
Rambler's Top100

▲ Вверх

Ссылки: