Вы вошли как ГостьГлавная | Мой профиль | Вход | Выход | Личные сообщения () | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » База данных Древних » Теории » Божественность (ну и Боги!)
Божественность
SolavitaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я так понимаю тема "Теории" означает какие идеи были "озвучены" в сериале. Т.е. теоретически это так, а практически доказать нелегко. Ну мне нравица как показана в сериале идея о Богах. И эта идея в принципе легко доказывается если подумать, как на протяжении истории человеческому люду, хотя бы взять Землю, навязывалась идея Богов, хотя на самом деле они были такие же люди, да к тому же нечисты на руку и сердце. Можно даже сказать преступники. Если взять рейфов, я думаю они и не вознеслись, потому что заразились паразитом, и даже по-моему не захотели очиститься, а воспользовались " паучьими услугами" (вспомним как очеловеченный захотел обратно превратиться в рейфа). Ну и вот ещё теория о том, что вознесённым нельзя вмешиваться в дела смертных. Труднодоказуема вообще-то, поэтому пока что это только теория.

я требую продолжения банкета!

РостДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:52 | Сообщение # 2
Quote (Solavita)
Ну и вот ещё теория о том, что вознесённым нельзя вмешиваться в дела смертных

А ничего странного в этом нет, ведь Орай полностью дополняют картину=)

GrinДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:53 | Сообщение # 3
дак Вознесшиеся и не боги! и вмешиваться им можно! просто вознесшиеся альтерани от этого отказались! как я понял, вмешательства в дела смертных мешали бы им двигаться дальше на пути просветления! ораи так не думали -поэтому застряли на одной из ступерей вознесения! Кстати ! Судьба случаем не бога ищщет?=)))

РостДата: Среда, 14.09.2011, 14:03 | Сообщение # 4
Quote (Grin)
Кстати ! Судьба случаем не бога ищщет?=)))

Да, если можно так сказать...она ищет нечто, что пустило сигнал еще до сотворения вселенной, который идет до сих пор.

GrinДата: Четверг, 15.09.2011, 08:51 | Сообщение # 5
Ну вот это я понимаю! -Бог!!!! вселенную создал.сигнал послал и сидит себе в центре -мол мне ничего и не надо было, я так- разминался! не то что гуаулды там какие нибудь!кораблик забабацал, джафа наделал, богом себя возомнил- а всем расхлебывать! happy
...а с чего вы решили что у рейфов был шанс вознестись! они ж не эвалюционировали уйму времени -так как не умирали и не плодились! их эволюция как бы остановилась в момент перехода на клонирование!

РостДата: Четверг, 15.09.2011, 09:47 | Сообщение # 6
Quote (Grin)
их эволюция как бы остановилась в момент перехода на клонирование!

Интересная мысль...стоит обсуждения. Только смотри, чтоб Кадмита не увидела этот пост=) За рейфов проглотит и не задумается=))

GrinДата: Пятница, 16.09.2011, 16:34 | Сообщение # 7
Так ну. тут все просто! асгарды не вознеслись потому что не захотели умирать и начали себя клонировать (но при этом постепенно, клон за клоном потеряли возможность размножаться половым путем) а так как эволюция их застопорилась,а качество клонов с каждым разом ухудшалось!вот они и не смогли развиться до уровня вознесения! у рефов похожая история! королева дает днк материал для создания нового рейфа а того многократно клонируют! но тут работают не над качеством а над количеством! а так как рейфы не умирают собственной смертью. их кол-во строго ограниченно кормовой базой!так что качественных рейфов не так уж и много, а кол-во армии вытягивает все рессурсы! в идеале им для вознесения нужна следующая модель! королева создает королеву! та в свою очередь проживает жизнь максимально развивая свои способности и создает ещще королеву и так далее! и возможно тогда чтонибуть получиться! но нужно работать над качеством=)

zetakillerДата: Четверг, 22.12.2011, 11:31 | Сообщение # 8
Вообще не вериться что каккие то Насеколюди смогли победить Древних, хоть даже пусть у них будет технология клонирования, а что нельзя бы было в пространство между галактиками верфь закинунь древним и штамповать корабли, или на худой конец в Млечном пути, и через суперврата всё транспортировать, с точки зрения стратегии по ходу древние Дебилы что ли? Разве нельзя было построить корабль для клонирования солдат причем вознесение, Война которую нам показали это абсурд и примитивное мышление, Да и зачем Было Взрывать планету с Репликаторами это же одна из возможностей создания суперсолдата и сколько 30 боевых крейсеров и МНТ потеряли да а рейфы молодцы не растерялись, а ЗВК дебилы им все взорвать надо использовать в своих целях, если грамотоно подойти то рейфам как расе хана, если командование грамотное.

MoczartДата: Четверг, 26.01.2012, 16:22 | Сообщение # 9
Почему ни один гуаулд ненашёл, ниодного рейфа, за столько тыс.летий, и жаль серию незделали, получилось бы круто biggrin

РостДата: Среда, 01.02.2012, 10:52 | Сообщение # 10
Quote (Moczart)
очему ни один гуаулд ненашёл, ниодного рейфа, за столько тыс.летий, и жаль серию незделали, получилось бы круто biggrin

О да, это было бы что то с чем то=)) Порой очень скучаю по этим высокомерным ребятам со сверкающими глазами...

AZGARDДата: Пятница, 01.02.2013, 17:26 | Сообщение # 11
может еше выйдут сезоны и там сделают.

Форум » База данных Древних » Теории » Божественность (ну и Боги!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в ознакомительных целях.
Все аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (правообладателя) и охраняются законом.
  Сериал Звездные Врата Онлайн, Звездные Врата смотреть онлайн, сериал звездные врата SG-1, сг-1, зв-1, sg-1, звездные врата первый отряд.
Rambler's Top100

▲ Вверх

Ссылки: